北京劳动律师网
  
  您的位置:首页 - 常识
常识

劳动合同文本可以仅由用人单位保管吗?

 根据《劳动合同法》 第十六条的规定,劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。这就是说,劳动合同文本不可以仅由用人单位保管。

2019竞彩单关走势图9月 双色球的预测分析准不准 大乐透17134期田野推荐号 足彩2017196期 幸运快三大小怎么看
黄金眼时时彩软件官网下载 我买的双色球差一个数字 148期福利彩票中奖号码真实规律 任五快乐十分技巧 北京pk10定位胆算法
世界杯足彩赔率怎么算 哪里有足彩竞猜游戏玩 重庆时时彩预测开奖 双色球14051期综合点评 2016149期双色球中奖号码是多少
福利彩票租赁合同 网上有人带你玩福彩 幸运赛车数据统计软件 双色球16134开奖号 双色球技巧讲座视频